20 лет БРСМ отметили в Минске. Участие в празднике приняли активисты из Могилевского района

Масштабное празднование 20-летия БРСМ 6 сентября развернулось в Минском городском дворце культуры и расположенном неподалеку Лошицком парке. Мероприятие собрало друзей самой многочисленной молодежной организации со всех уголков нашей страны. Первый секретарь Могилевского РК Кирилл Адамов и главный специалист РК Ангелина Иванова вошли в состав делегации Могилевской области.

Ангелина ИВАНОВА:

– В Лошицком парке Могилевщина представила областной проект «Дорогами памяти и славы». В Минском городском дворце культуры, где проходил праздничный хронограф «БРСМ: Вчера. Сегодня. Завтра», посвященный юбилею организации, были размещены интерактивные выставки достижений областных организаций БРСМ за два десятилетия.

Очень приятно осознавать, что награда учащейся ГУО «Межисетская СШ» Валерии Москальковой тоже пополнила копилку наград Могилевщины: в 2021 году девушка стала победителем областного этапа республиканского конкурса «Волонтер года-2021» и получила благодарность от Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Кроме этого, инженер по лесосеменному хозяйству государственного лесохозяйственного учреждения «Могилевский лесхоз» Ольга Артемчук-Храмцова заняла 2 место в областном этапе республиканского проекта «100 идей для Беларуси» с проектом «Получение скоростного посадочного материала».

На республиканском мероприятии я почувствовала себя на одной волне с единомышленниками, частью большой дружной команды друзей, творческих, коммуникабельных молодых людей, готовых всегда прийти на выручку. Как никогда я ощутила себя частью Родины, частью своей страны, ведь целью БРСМ является формирование активной гражданской позиции, осмысление роли молодежного движения в развитии страны, создание условий для всестороннего развития молодежи и раскрытия ее творческого потенциала, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях, укрепление в общественном сознании имиджа молодежи как активной части общества.

Добавить комментарий