Анатолий Исаченко собрал областной семинар-совещание по организации сева озимых культур, заготовке кормов в Горках

Областной семинар-совещание по организации сева озимых культур, заготовке кормов прошел сегодня в Горках на базе УО «БГСХА». Председателям райисполкомов, начальникам райсельхозпродов и руководителям сельхозорганизаций региона, приглашенным на мероприятие, озвучен ряд задач.

Фото: Телеграм-канал председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко. 

Сев озимых культур необходимо завершить до 1 октября, сообщил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. Посевная площадь по региону – 255 тысяч га.

Задание сложное, но у нас для этого все есть, материально мы готовы, – подчеркнул губернатор.

По словам Анатолия Исаченко, основная проблема заключается в организации труда, безответственности на местах. Работа в две смены, дополнительное привлечение людей, переброска техники. Сев должен быть завершен в установленные сроки, а для выполнения этой задачи необходимо использовать весь арсенал предоставленных возможностей. Главное – серьезное, должное отношение каждого, кто, задействован в посевной.

Кто не хочет работать, с тем не по пути, – отметил председатель Могилевского облисполкома.

Особое внимание аграриям региона необходимо уделить заготовке объемистых травянистых кормов в полном объеме и надлежащего качества. В действиях аграриев все должно быть разумно и экономически прочитано. Земли не должны пустовать, подчеркнул губернатор.

 

Добавить комментарий