Делегация Могилевского района приняла участие в сельскохозяйственной ярмарке Псковского района «Осень-2022»

Делегация Могилевского района во главе с заместителем председателя райисполкома Ириной Чиндо посетила с рабочим визитом Псковский район Псковской области Российской Федерации. В состав делегации также вошли управляющий делами райисполкома Александр Маргунов и начальник управления экономики райисполкома Андрей Шаров.

Стоит сказать, что сотрудничеству Псковского и Могилевского районов послужил подписанный на IV районном инвестиционном форуме «Могилевский район – территория возможностей», который прошел в регионе 12 августа этого года, протокол намерений о сотрудничестве.

Руководство Могилевского района ценит и укрепляет деловые и дружественные связи с братской страной, именно поэтому целью рабочей поездки делегации Могилевского района стало участие в 22-й сельскохозяйственной ярмарке Псковского района «Осень-2022», где была представлена разнообразная экологически чистая продукция местных производителей.

На псковской земле представителей Могилевского района встретили радушно. В знак благодарности за приглашение посетить Псковский район, принять участие в сельскохозяйственной ярмарке и, конечно же, за теплый прием Ирина Чиндо вручила главе Псковского района Наталье Фёдоровой каравай урожая Могилевского района 2022 года как символ гостеприимства, а также икону Георгия Конисского.

В рамках рабочей поездки делегация Могилевского района ознакомилась также и с работой предприятий района – ООО «ПсковАгроИнвест» – одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Псковской области, которое осуществляет полный цикл производства от выращивания зерновых, изготовления кормов, животноводства до готовой продукции, и ООО «Псковский завод «ЖБИ-1», специализирующееся на производстве бетонных изделий.

Программа мероприятий предусматривала посещение мемориального комплекса «Купол», посвященного погибшим 84-м воинам-десантникам 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в ходе Чеченской кампании, где представители Могилевского и Псковского районов почтили память героев и возложили цветы. Расположен монумент в д. Черёха Псковского района.

Посетили участники делегации Могилевского района и Залитские острова, входящие в состав межселенной территории Псковского района, где ознакомились с тем, как живет и налаживает быт местное население. В целом, поездка получилась насыщенной и интересной. Ирина Чиндо отметила, что рабочий визит в Псковский район подарил представителям Могилевского района ценнейший опыт. Также заместитель председателя райисполкома выразила уверенность, что деловые и дружественные связи между Псковским и Могилевским районами будут только крепнуть.

Юлия ДАВЫДЕНКО. 

Добавить комментарий