Ко Дню народного единства в Могилевском районе проведут фестиваль молодежного творчества

Фестиваль молодежного творчества «Беларусь – это мы!» состоится в Могилевском районе с целью гражданско-патриотического  и духовно-нравственного воспитания молодежи, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи. Организаторы мероприятия, проводимого в рамках празднования Дня народного единства, – отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома и Могилевский районный комитет ОО «БРСМ».

Фото из архива 

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 31 года, которые проживают, обучаются или работают в Могилевском районе, а также молодежные творческие самодеятельные коллективы. Свои таланты они смогут проявить в пяти номинациях: «Вокал», «Хореография», «Ораторское мастерство», «Фотография», «Живопись и творчество». 

– Допускаются как сольные выступления участников, так и в составе творческих коллективов. Тематика выступлений – любовь к Родине, ценность народного единства. Продолжительность каждого выступления в номинациях «Вокал», «Хореография», «Ораторское мастерство» – до 5 минут. Презентация конкурсных работ в номинациях «Фотография», «Живопись и творчество» – до 3 минут, – добавили организаторы.

По итогам фестиваля будут определены победители в каждой из номинаций, их наградят дипломами и ценными призами за счет средств организаторов.

Мероприятие состоится 15 сентября в ГУО «Могилевская районная детская школа искусств им. Л.Л.Иванова» (аг. Буйничи, ул. Центральная, 13а) в 12.00.

Заявки на участие в фестивале принимаютося не позднее 13 сентября 2021 г. на эл. почту konkurs@mogrik.gov.by.

Справки по телефону 42-31-00.

Скачать форму заявки на участие в фестивале можно здесь

 

Добавить комментарий