С детьми и женами. В Могилевском РОВД провели семейный праздник

Спортивный семейный праздник, посвященный Году исторической памяти, организовали и провели сотрудники Могилевского РОВД, сообщили в УВД Могилевского облисполкома. 

Первой точкой мероприятия стал мемориальный комплекс «Буйническое поле». Правоохранители вместе с семьями – а в праздники принимало участие много детей – посетили знаковое историческое место. Милиционеры возложили цветы к часовне, а затем почтили память павших героев Великой Отечественной войны минутой молчания. Особое внимание детей привлекли экспозиции техники и оружия фронтового времени: каждый из них хотел сделать фотографию на память и узнать немного больше о событиях тех лет.

После этого в стрелковом клубе «Дубрава» в агрогородке Межисетки участников спортивного праздника ждала увлекательная экскурсия по территории комплекса, выставка вооружения и соревнования по компакт-спортингу. С участниками был проведен инструктаж по технике безопасности сотрудниками клуба, которые входили в судейский состав и определили лучших среди лучших. Победители были награждены заветными кубками и дипломами участников.

Пока взрослые демонстрировали профессиональное владение оружием на спортивных площадках ребята участвовали в детском конкурсе «Юный патриот».  Кроме того, при поддержке руководства клуба для детей и подростков была организована экскурсия по реке Лахва на болотоходе по специально разработанному для гостей маршруту.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся, а каждый участник получил массу положительных эмоций.

Добавить комментарий