Указом Президента расширены полномочия местных властей по распоряжению имуществом

Указом Президента расширены полномочия местных властей по распоряжению имуществом

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №330 «О распоряжении имуществом». Документ принят в целях совершенствования отношений по распоряжению имуществом, расширения полномочий республиканских и местных органов государственного управления, упрощения порядка вовлечения неиспользуемого имущества в хозяйственный оборот. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Указ предусматривает передачу полномочий по распоряжению имуществом от Совета Министров государственным органам и организациям, от облисполкомов и Минского горисполкома местным районным (городским) исполнительным комитетам. Также расширяются полномочия местных Советов депутатов по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 12 сентября, для всех знаков зодиака: твердость намерений, дипломатия и новые горизонты

12 сентября 2026
Читать новость
Главное

Будущее страны – в единстве поколений! В Вейнянской школе прошло торжественное вступление в ряды общественных объединений

11 сентября 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Солнечная точка сезона: подсолнуховое поле и пасека «Могилевского ленка»

11 сентября 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Массовая уборка овощей стартовала в «Кадино»

11 сентября 2026
Читать новость
Главное

Практика безопасности: как прошел Единый день охраны труда в Могилевском районе

11 сентября 2026
Читать новость
Общество

Стойкость, остановившая врага: в Могилевском районе отдали дань памяти воинам Отечественной войны 1812 года

11 сентября 2026
Читать новость