В Могилевском районе строят жилье для молодых специалистов

Создать необходимые условия для работы молодых специалистов – такова была цель старта строительства многоквартирного дома малой этажности в агрогородке Речки. В результате на данный момент идет возведение 3-этажного дома для работников ЗАО «Агрокомбинат «Заря», который должен быть сдан к концу текущего года.

За средства республиканского предприятия ведется строительство жилья и для молодых специалистов филиала «Вендорож» РУП «Могилевэнерго».

На сегодняшний день в хозяйстве имеется ряд вакансий, – отметил директор филиала «Вендорож» Иван Шкурганов, посещая вместе с председателем Могилевского райисполкома Олегом Чикидой строительные объекты. – Если вчера мы могли предложить рабочее место, высокий уровень оплаты труда, то уже в ближайшем будущем мы сдадим в эксплуатацию и комфортное жилье: 2 новых дома на 2 и 4 семьи со всеми удобствами. Надеемся, что тем самым решим кадровый вопрос в хозяйстве и пригласим на работу специалистов, которые решили связать свою судьбу с сельским хозяйством, из различных регионов Беларуси.

Елена РЕВЯКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий