Школьники Могилевского района посетили воинскую часть 6713. Посмотрите, как все прошло

На территории Могилевской области прошло специальное комплексное мероприятие «Подросток», цель которого – предупреждение противоправного поведения, профилактика вредных привычек и формирования здорового образа жизни в подростковой среде.

В рамках комплексного мероприятия не только был усилен контроль за свободным времяпрепровождением несовершеннолетних, нахождением подростков в местах концентрации в вечернее и ночное время, но и были организованы акции и мероприятия профилактической направленности. 

Так, ребята, учащиеся учреждений образования Могилевского района, в сопровождении начальника инспекции по делам несовершеннолетних Могилевского РОВД Ольгой Шаговой посетили воинскую часть 6713. В рамках экскурсии ребята познакомились с бытом военнослужащих, увидели вооружение и специальную технику, а также смогли попробовать свои силы в неполной разборке и сборке автомата Калашникова.

Заинтересовала ребят и деятельность военно-патриотического клуба «Защитник», который был создан на базе воинской части специально для подростков.

Возможность прикоснуться к жизни, в которой есть место смелости, отваге и крепкой мужской дружбы, вызвала у ребят живой интерес. Подростки (и девушки, и юноши) загорелись желанием вступить в клуб «Защитник», а молодые люди еще и выразили готовность в будущем исполнить свой воинский долг во время срочной службы в рядах Вооруженных сил Республики Беларусь.

Добавить комментарий