Заместитель премьер-министра: ремонт улиц и дорог населенных пунктов необходимо завершить до 1 ноября

Ремонт улично-дорожной сети населенных пунктов необходимо завершить до 1 ноября, заявил заместитель премьер-министра Анатолий Сивак на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

В 2022 году для улучшения эксплуатационного состояния улично-дорожной сети населенных пунктов облисполкомам дополнительно к предусмотренным в бюджетах областей Br146 млн переданы из республиканского бюджета межбюджетные трансферты в общей сумме Br50 млн на финансирование расходов по ремонту улично-дорожной сети“, – сказал Анатолий Сивак

Облисполкомами по согласованию с Министерством жилищно-коммунального хозяйства и Минфином утверждены соответствующие перечни объектов текущего и капитального ремонта на 3966 тыс. кв.м улично-дорожной сети. Также в 2022 году предусмотрено выполнение работ по текущему ремонту 1342 тыс. кв.м улично-дорожной сети Минска.

Правительством осуществляется системный контроль за ходом производства ремонтных работ и освоением выделенных ресурсов. Облисполкомам поручено завершить ремонт улично-дорожной сети населенных пунктов до 1 ноября. На 1 октября работы выполнены на 4486 тыс. кв.м“, – отметил вице-премьер.

Добавить комментарий