«Белая Русь» запускает новогодний конкурс «Письмо Деду Морозу» среди детей

Могилевская областная организация РОО «Белая Русь» в рамках акции «В Новый Год – с Белой Русью!» запускает новогодний конкурс «Письмо Деду Морозу».

Для участия приглашаются дети в возрасте до 14 лет (включительно), родители которых являются членами районных организаций РОО «Белая Русь».

Творческие работы на конкурс должны быть предложены в свободной, индивидуально-авторской манере изложения (в объеме до трех страниц формата А4), избегая сложных формулировок и длинных предложений, придерживаясь непринужденного стиля для установления контакта с читателем, по двум категориям: «Дети до 10 лет» и «Дети с 10 до 14 лет» на следующую тему – «Письмо Деду Морозу» (в письме дети рассказывают о себе и о своих желаниях, подарках к Новому году).

Сроки проведения районного этапа:

Прием работ с 1 по 11 декабря 2022 года осуществляется в районных (городских) организациях РОО «Белая Русь».

Определение победителей районного (городского) этапа – до 12 декабря 2020 года.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 11 декабря 2022 года представить «Письмо Деду Морозу» в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома (адрес: г. Могилев, ул.Заводская, 23а, кабинет № 311, электронная почта: id@mogrik.gov.by, телефон 42-31-00 с пометкой Письмо Деду Морозу.

Определение победителей областного этапа – до 21 декабря 2022 года.

Важно! В конкурсной работе должно содержаться: Ф.И.О., дата рождения (количество полных лет), место учебы участника, в какой первичной организации состоит на учете один из родителей.

Основными критериями определения победителей являются:

 оригинальность и грамотность изложения мыслей;

— творческий подход при написании письма;

— проявленные человеческие качества при написании;

— способность показать искренность желания автора;

— соответствие тематике конкурса;

— художественный уровень работы.

Победители районного этапа (1, 2 и 3 места в каждой из категорий) награждаются дипломами и ценными призами. Участники конкурса награждаются дипломами участника и сладкими призами.

Работы победителей (I место) районного конкурса по каждой возрастной категории направляются для участия в областном конкурсе.

Добавить комментарий