ГАИ: рекомендуем сменить шины до начала зимы

ГАИ рекомендует до начала зимы сменить шины. Об этом БЕЛТА сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Минского облисполкома Ирина Сапунова.

Пока еще сохраняется для осенней поры благоприятная погода, хотя туманы, а местами и дожди для автовладельцев создают определенный дискомфорт на дороге. На следующей неделе прогнозируются заморозки и минусовая температура. Каждому водителю необходимо учитывать, что в результате перепада температуры воздуха с плюса на минус или наоборот на проезжей части образуется гололед“, – рассказали в ГАИ.

 

Поэтому при ухудшении погодных условий Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, по возможности избегать перестроений и такого небезопасного маневра, как обгон. Тормозить заранее и плавно – любое резкое движение руля мгновенно разворачивает машину поперек дороги. И, конечно, правильный выбор безопасной скорости движения с учетом погодных и дорожных условий.

Уважаемые водители, не дожидаясь 1 декабря, рекомендуем на автомобиле сменить летнюю резину на зимнюю. Как известно, при снижении температуры воздуха стандартная летняя резина подвержена отвердеванию, которое заметно уменьшает коэффициент сцепления с дорогой и грозит тем, что транспортное средство может легко занести. Будьте внимательны на дороге. Берегите себя и своих пассажиров“, – добавили в ГАИ.

Добавить комментарий