Интерактивную карту особо охраняемых природных территорий создадут в Беларуси

Интерактивную карту особо охраняемых природных территорий создадут в Беларуси

В Беларуси в 2023 году появится интерактивная карта всех особо охраняемых природных территорий страны. Об этом в пресс-центре БЕЛТА рассказала заместитель начальника управления биологического и ландшафтного разнообразия главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмила Бартошевич.

«На данный момент прорабатывается вопрос по созданию интерактивной карты с полным нанесением на нее всех особо охраняемых природных территорий республиканского и местного значения. Также там будет множество красивых фотографий не очень известных мест, которые стоит посетить. Уверяю, что для любителей путешествий по нашей стране найдется много новых интересных достопримечательностей. К тому же все будет наглядно и интерактивно, но нужно немного подождать», — отметила специалист.

Говоря о примерных сроках готовности проекта она подчеркнула, что скорее всего он будет закончен в 2023 году. «Главное, что есть задумка, которая реализуется и обязательно будет доведена до конца. Уже проделан большой объем работы, поэтому, возможно, запустим этот проект в следующем году«, — подытожила Людмила Бартошевич.

Последние новости

Общество

Скрывали наличную выручку. Розничная организация из Костюковичей уплатила в бюджет 36,4 тыс. рублей налогов

21 июля 2026
Читать новость
Спорт

Месси заявил о завершении карьеры в сборной Аргентины

21 июля 2026
Читать новость
Образование

Приём документов на бюджетные места в вузы завершён: главные цифры и сроки зачисления

21 июля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси ускорился рост экономики — ЕАБР

21 июля 2026
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов введены в 36 районах Беларуси

21 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Мошенники втянули в преступную схему 8-летнего мальчика и сломали жизнь 19-летней минчанке

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем