Тружеников ОАО «Могилевский ленок» поздравили с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК

В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса по всей стране проходят чествования тех, кто своим трудом обеспечивает продовольственную безопасность страны.

Награды вручены и работникам ОАО «Могилевский ленок».

За многолетний и добросовестный труд трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства Леониду Шаракову была вручена Почетная грамота комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома.

Поздравляя механизатора с заслуженной наградой, директор предприятия Олег Ивашкевич отметил, что приближающийся праздник – это самый мирный праздник.

– Мы не воюем, мы кормим. И отрадно, что труд работников и всей аграрной отрасли, и нашего предприятия не остается незамеченным.

Олег Николаевич выразил надежду, что Леонид Юрьевич и в дальнейшем будет держать тот высокий уровень, который он показал в нынешнем году.

На торжественном мероприятии присутствовал и председатель Могилевской районной ветеранской организации Виктор Пинчук, который поздравил двух прославленных тружениц предприятия с присвоением им звания «Почетный ветеран».

Как представителю Могилевской областной ветеранской организации очень приятно находиться на вашем предприятии. Здесь создана крепкая первичная организация. Ветераны «Могилевского ленка» не забыты, они всегда в почете. В преддверии вашего профессионального праздника решением областного комитета ветеранов представители вашей первичной организации – ее руководитель, бухгалтер по животноводству Валентина Лукина, и заведующий центральным складом, активист ветеранского движения Нина Иванова – награждены знаком «Почетный ветеран».

Виктор Федорович поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и, кроме значка, удостоверения и денежного поощрения, вручил Валентине Николаевне и Нине Петровне уникальное издание – Книгу трудовой Славы Могилевского района.

Леонид Шараков:

– Вручение награды стало для меня неожиданным, и оттого особенно приятным событием. Надеюсь, что и в будущем мне удастся показывать высокие результаты. Буду к этому стремиться.

Валентина Лукина:

– Я работаю на предприятии 35 лет. Как пришла сюда студенткой, так и осталась на всю жизнь. Работала и бухгалтером, и экономистом. Ни разу не пожалела, что судьба свела меня с «Могилевским ленком». У нас хорошее руководство, которое ценит и уважает труд каждого. Было непросто – растила двоих детей, помогаю воспитывать внуков. Всегда было и большое домашнее хозяйство. Но как-то все успевали, со всем справлялись. К работе всегда относились ответственно. И сегодняшняя награда, конечно же, очень радует.

Нина Иванова:

– Я была 20-летней девчонкой, когда пришла сюда на работу. Это было 45 лет назад. И все это время я здесь тружусь. В прошлые годы было сложно. Работали без выходных и праздников от темна до темна. Когда замуж вышла и дети появились, довелось поработать в бухгалтерии и детском саду. А потом перешла в мастерскую, где трудилась 33 года. Посевная, заготовка кормов, уборочная – расслабляться некогда было. У меня 4 детей и уже 7 внуков. Чтобы дети ни в чем не нуждались, держала хозяйство (даже по 2-3 коровы в свое время было). Но то, как сложилась у меня жизнь, я довольна. Переездов не люблю. Поэтому никогда даже не было мысли искать другую работу. Люблю родное предприятие. И землю очень люблю.

Татьяна АРХИПОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий