В Могилеве молодым людям рассказали об IT-бизнесе. Участие приняли школьницы из Могилевского района

В Могилеве впервые прошел областной форум «Поддержка молодежного бизнеса в сфере информационных технологий». Мероприятие состоялось на базе ОАО «Могилевское агентство регионального развития», а его участниками стали более 30 молодых людей.

В числе участников форума – представители Могилевского района. Алена Кунцевич и Ульяна Климова – учащиеся ГУО «Княжицкая СШ» – приехали на мероприятие вместе с педагогом учреждения образования Галиной Емельяновой.

Профессии, связанные с информационными технологиям, сейчас достаточно востребованы. Здорово, что для молодежи проходят форумы, где можно познакомиться поближе с таким направлением как ІT, да и в целом узнать больше про молодежный бизнес, возможности реализации своих идей, – отметили школьницы.

Программа форума разнообразная и насыщенная: IT-сфера, банковская система и система образования. Молодежь познакомилась с курсом «WEB-разработчик в IT-лаборатории», приняла участие в мастер-классе «Разработка веб-приложений», а также получила возможность обсудить свои бизнес-идеи с квалифицированными специалистами.

Отмечено, что подобные встречи будут продолжены.

Добавить комментарий