Анатолий Исаченко об акции “Наши дети”: ребенку важно верить в сказку и доброту

Важно чтобы ребенок верил в сказку и доброту, получал заботу и внимание. Таким мнением о значении республиканской благотворительной акции “Наши дети” поделился председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время губернаторской елки во Дворце культуры области, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению губернатора, детей всегда нужно поддерживать и уделять им особое внимание, в том числе через такие добрые и запоминающиеся праздники. “Нельзя экономить на подрастающем поколении, ведь в итоге мы экономим на нашем будущем, – отметил Анатолий Исаченко. – Мы должны делать все, чтобы нашим детям жилось комфортно и хорошо, чтобы они понимали, что о них заботятся. Ведь когда они вырастают, они по такому же примеру будут заботиться и о своих детях. Поэтому просто замечательно, что в Беларуси проводится акция “Наши дети”. Важно, чтобы ребенок верил в сказку и доброту, а также получал должное внимание, любовь и уважение. Сегодня на областной елке есть подростки, которые уже имеют определенные достижения в олимпиадах всех уровней, спортивных соревнованиях, конкурсах и фестивалях. Это наша гордость и наше будущее. Я хочу всех поздравить с наступающими праздниками, а также пожелать в жизни чуда, ведь дети в это искренне верят”.

Глядя на собравшихся в зале ребят, Анатолий Исаченко с удовольствием вспоминает свое детство и зимние праздники, от которых он также ждал волшебства: “Как у любого ребенка, Новый год у меня ассоциировался с подарками, елкой, снегом, морозом, мандаринами и, конечно же, игрушками. В детстве особенно любили и то, что можно было вместе со взрослыми подольше не ложиться спать. Думаю, такие теплые впечатления остались у многих. И сегодня для меня любая встреча с детьми – это позитив. Всегда заряжаешься их энергией и непосредственностью. Дети очень искренние, со своим видением мира, поэтому они всегда чувствуют, если в общении с ними присутствует фальшь”.

 

Добавить комментарий