Фестиваль для людей с ограниченными возможностями прошел в Могилевском районе

Ежегодный районный творческий фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Я живу и в этом радость», посвященный Международному дню инвалидов, прошел сегодня в Центре культуры и досуга агрогородка Вейно.

Организаторами мероприятия выступили учреждение «Могилевский районный центр социального обслуживания населения», первичная организация Могилевского района общественное объединение «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам», районная организация ОО «Белорусское общество инвалидов».

Участниками фестиваля в этом году стали порядка двадцати человек, которые продемонстрировали гостям праздника свои таланты: исполнили зажигательные и лирические песни, пронзительно читали стихи и показали яркие хореографические номера, тронув каждого сидящего в зале зрителя до глубины души.

По итогам выступлений каждый участник районного фестиваля «Я живу и в этом радость» был награжден Дипломом и памятным сувениром. Приятным завершением праздника стал сладкий стол.

К слову, перед началом концертной программы приглашенные гости имели возможность познакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства, где были представлены работы людей с ограниченными возможностями. Поражает то, сколько фантазии и желания творить вложили они в свои творения, смотришь – и глаз не отвести!

Юлия ДАВЫДЕНКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ. 

Добавить комментарий