Где рыбакам посмотреть информацию о толщине льда?

Где рыбакам посмотреть информацию о толщине льда на водном объекте, рассказал главный водолазный специалист Белорусского республиканского общества спасания на водах Алексей Карпеко, передает БЕЛТА.

По его словам, толщину ледового покрытия на водных объектах в районе действия спасательных станций ОСВОД по всей республике можно посмотреть на сайте osvod.www.by. Также с этим вопросом можно обратиться на спасательные станции по телефону.

 

Спасатели подчеркнули, что мониторинг ведется в зонах ответственности того или иного спасательного объекта ОСВОДа. Это важно понимать, поскольку на больших водных площадях, например, на озере Нарочь или Вилейском водохранилище, ледовая обстановка может быть неодинаковой.

Дмитрий Стаселько также обратил внимание рыбаков, что жилеты и спасательное оборудование, если забыли их дома, можно взять на ближайшей спасательной станции или профилактическом посту ОСВОДа. Жилет выдадут абсолютно бесплатно. “Никто никогда не откажет выдать спасательный жилет безвозмездно во временное пользование при условии его сохранности. Акция действует третий год“, – отметил он.

Добавить комментарий