Как стать волшебником? В Могилеве и Могилевском районе продолжается акция “Чудеса на Рождество”

Новый год и Рождество – время волшебства и подарков, время, когда сбываются самые заветные мечты и желания. Дети верят в чудо, да и у каждого взрослого где-то в душе живет надежда, что сказка есть. Вот и ежегодная благотворительная акция «Чудеса на Рождество» помогает и детям, и взрослым поверить в мечту.

«Каждый из нас ждет от праздника сюрпризов и подарков, но, к сожалению, не каждый может их получить. Республиканская благотворительная акция Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации «Чудеса на Рождество» дает нам возможность помочь детям, которые в этом нуждаются, подарить им минуты радости, улыбки и яркие впечатления. Традиционно молодежная инициатива привносит свой вклад в копилку добрых дел национального новогоднего благотворительного проекта «Наши дети». В рамках проекта мы присоединяемся к акции и организуем сбор новогодних подарков, игрушек, развивающих игр, канцелярских принадлежностей, спортивных товаров детям-сиротам, многодетным семьям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детским домам семейного типа», – рассказала главный специалист РК ОО «БРСМ» Ангелина Иванова.

Визиткой акции уже давно стала своеобразная «Елка желаний», которая традиционно устанавливается в магазине ОАО «Универмаг «Центральный».

«На елке волонтеры отряда «Доброе Сердце» разместили открытки с желаниями воспитанников ГУО «Краснопольский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» и ГУО «Славгородский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»», – отметила Ангелина Иванова. По ее словам, в ларец «Доброго сердца», установленный под елкой, каждый желающий сможет положить подарок и исполнить новогоднее желание ребенка.

«Волонтеры РК ОО «БРСМ» призывают посетителей универмага стать волшебниками и подарить детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, новогодний подарок: игрушку, канцелярские принадлежности, книгу», – рассказала специалист. – В акции активное участие принимают учащиеся ГУО: «Пашковская БШ», «Межисетская СШ», «Восходовская СШ».

По словам Ангелины Ивановой, акция продлится до 30 декабря 2022 года. Передать подарок можно ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 15.00 до 18.00.

Также в рамках акции тимуровцы БРПО и волонтеры движения БРСМ Могилевского района организуют конкурсы, праздничные программы, адресные поздравления для воспитанников детских домов, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями.

Символом благотворительной акции традиционно являются красные рукавички, отражающие стремление волонтеров в эти праздничные дни окружить заботой и вниманием детей и людей пожилого возраста.

Юлия ЛУНЁВА.

Фото автора.

Добавить комментарий