Межведомственные группы выезжают в школы Могилевского района. Цель – профилактика наркомании и противоправного поведения

С 14 по 28 декабря в рамках проведения на территории Могилевской области комплекса дополнительных мер по профилактике наркомании и противоправного поведения сотрудниками ИДН Могилевского РОВД во взаимодействии с субъектами профилактики осуществляется целенаправленная работа с подростками, обучающимися в Могилевском районе.

С целью дойти и достучаться до каждого ребенка межведомственными группами из числа сотрудников Могилевского РОВД, представителей отдела по образованию, КДН Могилевского райисполкома, прокуратуры, а также врача-нарколога УЗ «Могилевский областной наркологический диспансер» осуществляются выезды в учреждения образования.

Одно из таких мероприятий, в котором, в том числе, принимали участие прокурор Могилевского района Евгений Непша и начальник ИДН Могилевского РОВД Ольга Шагова, состоялось на базе ГУО «Вейнянская средняя школа».

Общаясь с учащимися, Евгений Непша рассказал о криминогенной обстановке на территории Могилевского района и о противоправных деяниях, совершаемых подростками.

Тему продолжила и Ольга Шагова, которая сообщила о современных способах вовлечения детей в наркобизнес, привела конкретные примеры совершенных тяжких деяний подростками, зарегистрированных на территории Могилевской области в текущем году, а также напомнила о безопасном поведении в период предстоящих зимних каникул.

В разговоре с подростками прокурор района не оставил без внимания и такую важную тему, как геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, сообщив о том, какая работа проводится в рамках возбужденного уголовного дела.

Как отметил Евгений Непша, полученные сведения позволят не только пресечь любые попытки исказить историческую правду, но и помогут сохранить преемственность поколений. Прокурор Могилевского района выразил уверенность, что благодаря этой сложной, но очень важной работе будет увековечена память каждого, кто стал жертвой геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Единый консультативный центр по оказанию помощи тем, кто столкнулся с наркотиками – «POMOGUT.BY».

Добавить комментарий