Обновленные правила вступительной кампании появятся до конца 2022 года

Обновленные правила приема в вузы и учреждения среднего специального образования появятся до конца 2022 года. Такое решение принято 2 декабря по итогам совещания у Президента Беларуси по вопросам совершенствования вступительной кампании в вузы. Об этом решении журналистам сообщил министр образования Андрей Иванец, передает корреспондент БЕЛТА.

 

По словам министра, предполагается, что с учетом доработки соответствующих норм, дискуссий, состоявшихся неоднократно на уровне главы государства, общественных обсуждений будут внесены дополнения и изменения в действующие правила, утвержденные указом Президента в январе 2022 года. Опубликовать документ для всеобщего ознакомления планируется до конца 2022 года.

Андрей Иванец
Андрей Иванец

Учитывая те изменения, которые вносятся, было дано поручение (Президента. – Прим. БЕЛТА) опубликовать в полном объеме указ. Чтобы не было никакой путаницы, чтобы и родители, и учащиеся, и руководители университетов полностью понимали от начала до конца всю приемную кампанию, все правила, будет опубликован в полном объеме, со всеми изменениями и дополнениями указ Президента о правилах приема в учреждения высшего образования”, – уточнил Андрей Иванец.

 

На вопрос о сроках, когда это должно произойти, он ответил: “Полагаем, что в самое ближайшее время, буквально в течение декабря, он будет внесен на рассмотрение и на подпись главы государства, и, полагаем, что новый год мы уже встретим с опубликованными новыми правилами приема“.

Добавить комментарий