Трудовые коллективы Могилевского района присоединились к акции “Коробочка храбрости”

На протяжении целого месяца, с 14 ноября по 14 декабря, в Могилевском районе проходит благотворительная акция «Коробочка храбрости» по сбору игрушек для пациентов онкологического отделения Могилевской областной детской больницы. К инициативе, идейным вдохновителем которой в этом году выступил Молодежный парламент при Могилевском районном Совете депутатов, уже присоединились трудовые коллективы ЗАО «Серволюкс Агро», ОАО «Полыковичи», Могилевского райпо, учреждения «МРЦСОН», а также педагоги и учащиеся ГУО «Кадинская средняя школа».

Малышам требуется много сил, чтобы выдержать болезненные процедуры. Маленькому человеку так непросто преодолеть страх и сохранить хорошее настроение, необходимое для выздоровления. Помогают в этом самые простые мелочи, которые после процедуры дети получают из «Коробочки храбрости», – отметили организаторы.

Недавно свой вклад внесли профсоюзные организации и ряд структурных подразделений Могилевского райисполкома: для маленьких пациентов онкологического отделения Могилевской областной детской больницы были собраны книги, канцелярские товары (ручки, фломастеры, карандаши, блокноты и др.), раскраски, игрушки, развивающие и настольные игры.

По словам начальника отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Могилевского райисполкома Татьяны Грушецкой, и руководители, и специалисты с готовностью откликнулись на инициативу.

Готовы и в будущем поддерживать подобные акции. Такие инициативы направлены на добро, они не только дарят радость тем, кто оказался в непростой ситуации, но и позволяют каждому из нас проявить участие, сопереживание и готовность прийти на помощь.

Татьяна АРХИПОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий