В Могилеве прошла отчетно-выборная конференция областной организации Белорусского общества «Знание”

На четвертой отчетно-выборной конференции Могилевской областной организационной структуры РГОО «Знание» подведены итоги деятельности общественной организации за 2017-2022 годы и поставлены задачи на предстоящий период.

На мероприятии присутствовали председатель правления областной организации, ректор УО «МГУ имени А.А. Кулешова» Денис Дук, заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Олег Пищенко, представители депутатского корпуса, исполнительной власти областного, городского и районного уровня, делегаты от районных организационных структур, в том числе и председатель Могилевской районной организационной структуры РГОО «Знание», главный редактор учреждения «Могилевская районная газета «Прыдняпроўская ніва» Елена Ревяко.

Выступая перед собравшимися, Денис Дук рассказал о деятельности организации, об участии в общественно-политической жизни страны, о проведенных мероприятиях.

Руководитель организации отметил вклад лекторов «Знание» в информирование населения, в разъяснение происходящих в стране процессов, в формирование у жителей области чувства патриотизма и гражданственности.

Присутствующие в зале имели возможность ознакомиться с отчетом ревизионной комиссии, с примерами реализации на местах поставленных перед организацией задач, а также с принципами формирования коллектива лекторов и с их основными принципами работы.

По результатам деятельности областной структуры состоялось избрание руководящих органов Могилевской областной организационной структуры РГОО «Знание». Единогласным решением возглавлять работу организации было вновь доверено Денису Дуку.

В рамках проведения конференции состоялось награждение тех, кто внес особый вклад в деятельность организации. Среди награжденных и Елена Ревяко, которой была вручена Почетная грамота Могилевской областной организационной структуры РГОО «Знание».

Татьяна АРХИПОВА.

Добавить комментарий