Воспитанников детского дома семейного типа в д. Николаевка-2 поздравили с Новым годом

Воспитанников детского дома семейного типа в д. Николаевка-2 поздравили с Новым годом

Детский дом семейного типа в д. Николаевка-2 в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» посетили гости. Поздравить большую семью с наступающими новогодними праздникам приехали заместитель председателя Могилевского райисполкома Ирина Чиндо, заместитель директора по идеологической работе ЗАО «Серволюкс Агро» Мария Старосотникова, специалисты ГУО «Социально-педагогический центр Могилевского района».

В детском доме семейного типа родитель-воспитатель Светлана Марченко вместе с мужем Александром Никифоровым на сегодняшний день воспитывают пятерых детей (четверо приемных и родную дочь). Детки очень дружны, несмотря на разницу в возрасте, прекрасно ладят между собой, а главное – знают, что такое семья, где каждый стоит друг за друга горой!

Гости тепло пообщались с детишками, вручили им подарки и сладости, а также вместе с Дедушкой Морозом поводили хоровод вокруг елки. Мальчишки и девчонки рассказали забавные новогодние стихотворения – заметим, что все ребята оказались творческими личностями! На память о встрече дети вручили гостям памятные сувениры, сделанные своими руками.

Ирина Чиндо пожелала деткам крепкого здоровья, успехов и в учебе, и во всех их начинаниях, а главное – чтобы в Новом году сбылись все их самые заветные мечты.

Светлана Марченко, в свою очередь, рассказала, что воспитывает приемных детей вот уже 16 лет, с 2006 года. Признается, что неимоверна горда ими, и счастлива от того, что они не забывают о ней, звонят и приезжают в гости.

Я рада, что с приемными детьми, многие из которых уже создали свои семьи, мне удалось сохранить теплые отношения, что они выросли достойными людьми, умеющими дарить любовь, – признается Светлана Марченко.

К слову, у Светланы Федоровны трое дочерей, двое из которых уже взрослые, а не так давно она приобрела и новый статус – стала бабушкой!

«Чужих детей не бывает» – истина на все времена, которую Светлана с мужем Александром изо дня в день подкрепляют любовью и верой в детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, рисуя на их лицах улыбки счастья!

Юлия ДАВЫДЕНКО.

Фото автора.

Последние новости

Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем