За один день в Могилевском районе произошли два пожара. Трех человек спасли соседи

В Могилевском районе неравнодушные соседи 17 декабря спасли в двух пожарах трех человек, сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Первый пожар произошел в частном жилом доме в деревне Лежневка. Оперативно прибывшие на место спасатели увидели, что дом горит открытым пламенем. До этого местный житель Николай Сафонов вывел из огня двух женщин: 85-летнюю хозяйку и 54-летнюю соседку, находившуюся у нее в гостях. Хозяйку для обследования госпитализировали в больницу. В результате пожара повреждена кровля, перекрытие, имущество и внутренняя отделка в доме. Причина произошедшего устанавливается.

Позже пожар случился в однокомнатной квартире двухэтажного жилого дома по улице Центральной агрогородка Восход. До того как подразделения МЧС прибыли на вызов, жилец дома Андрей Бондарев вывел из задымленной квартиры 54-летнего хозяина – мужчина госпитализирован. Уточняется, что в комнате поврежден диван, уничтожены постельные принадлежности. Причина произошедшего устанавливается, но рассматривается версия неосторожного обращения с огнем при курении.

Добавить комментарий