Акция “От всей души” пришла в дом труженицы тыла Елены Самусенко из Могилевского района

С 3 по 15 января в Беларуси проходит республиканская благотворительная акция «От всей души», цель которой – проявление заботы и внимания к старшему поколению, максимальное привлечение школьников и молодежи к участию в мероприятиях по оказанию им помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата «от детей – пожилым людям».

В рамках акции в Могилевском районе, как и по всей стране, проводятся тематические мероприятия, организовываются встречи людей разного поколения. Одна из таких встреч состоялась в агрогородке Вейно.

Елену Ивановну Самусенко, жительницу агрогородка, познавшую тяготы тыловой жизни во время Великой Отечественной войны, посетили председатель Могилевского районного Совета депутатов Сергей Ерощенко, член молодежного парламента при Могилевском районном Совете депутатов Марина Шулякевич, и.о. председателя Вейнянского сельисполкома Марина Исакова, депутат Вейнянского сельского Совета депутатов директор ЧТПУП «БИН и ВИ – торг» Валерий Башаримов, учащиеся 9 «А» класса Вейнянской средней школы.

Гости поздравили Елену Ивановну с Новым годом и Рождеством, подарили не только вкусные подарки, но и стихи, прочитанные искренне и эмоционально.

Гостеприимная хозяйка, с удовольствием принимая гостей, делилась воспоминаниями о своей нелегкой юности, опаленной войной, о том, как сложен, но в то же время интересен был ее трудовой путь.

Встреча проходила в атмосфере добра и дружбы. А теплые воспоминания о ней наверняка останутся в душе и Елены Ивановны, и ее гостей.

Татьяна АРХИПОВА.

Добавить комментарий