Минск и Хараре стали городами-побратимами. Что дальше?

Минск и Хараре стали городами-побратимами. Что дальше?

Минск и столица Зимбабве город Хараре в рамках государственного визита Президента Беларуси Александра Лукашенко подписали соглашение об установлении побратимских отношений. Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев рассказал, как дальше будет развиваться сотрудничество между двумя столицами, передает корреспондент БЕЛТА.

«Есть много перспективных направлений — в энергетической сфере, в областях здравоохранения, образования, водоснабжения, водоочистки, коммунальной техники. То есть сегодня мы видим, что очень перспективное направление. Мы знаем, что наши белорусские товары пользуются большим спросом. А здесь (в Зимбабве и столице Хараре. — Прим. БЕЛТА) мы видим очень много вопросов, которые можем перспективно закрывать«, — сказал мэр белорусской столицы.

Владимир Кухарев сообщил, что в ближайшее время в развитие соглашения будут подписаны планы мероприятий, которые позволят еще больше укрепить двусторонние отношения, в том числе в торгово-экономическом сотрудничестве.

Последние новости

Общество

Упрощенное строительство и приемка жилых домов: условия и нормы

23 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Отвечает участковый инспектор милиции: как не стать жертвой мошенников при оплате штрафов ГАИ

23 сентября 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

«Царица полей» для сытной зимовки: как в СДП «Авангард» заготавливают кукурузный силос

23 сентября 2026
Читать новость
К сведению граждан

Заместитель начальника Могилевской таможни Виктория Альшевская проведет прямую линию 23 сентября

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

К 30-летию белорусского парламентаризма: Александр Розганов – о пути в депутаты, деятельности парламентариев и работе на земле

23 сентября 2026
Читать новость
К сведению граждан

Прямая линия по вопросам ремонта автодорог местного значения пройдет в ДРСУ № 128 24 сентября

23 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем