Могилевский район станет первой точкой «зимнего маршрута» студенческого отряда «Сияние»

Могилевская область примет эстафету республиканского патриотического трудового проекта республиканского штаба студенческих отрядов Белорусского республиканского союза молодежи «Зимний маршрут». Об этом сообщили в областном комитете ОО «БРСМ».

«Зимний маршрут» – это один из трудовых проектов, который Республиканский штаб студенческих отрядов реализует уже третий год в каждой области. Бойцы отрядов проведут в малых городах и поселках ряд профориентационных интерактивов и тематических занятий, концертных и социально значимых программ.

В Могилевской области «Зимний маршрут» пройдет в Могилевском, Чаусском, Чериковском и Кричевском районах. 

В студенческом отряде «Сияние» 21 боец из Белорусско-Российского университета, Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий, Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова, Бобруйского государственного медицинского колледжа и представители Российских студенческих отрядов. 

 

26 января отряд «Сияние» отправится в первую точку «зимнего маршрута» в Могилевский район.

Бойцы отправятся в агрогородок Кадино, где посетят ГУО «Кадинская средняя школа». Для учащихся школы пройдет конкурсно-игровая программа по профориентации, популяризации деятельности студенческих отрядов, научно-просветительская деятельность о преимуществах и безопасности современной атомной энергетики. Также пройдет интерактивное занятие, посвященное сохранению исторической памяти о героях Великой Победы, интегративные занятия по культуре здорового образа жизни, мастер-классы по прикладному творчеству «Мастерим и рисуем вместе».

Также в агрогородке Кадино будет оказана помощь в благоустройстве территории Храма в честь Святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Вечером для молодежи Могилевского района пройдет спортландия «Мы за спорт» и состоится концертная программа от бойцов студенческого отряда «Сияние».

Далее проследует переезд по маршруту аг.Кадино–г.Чаусы.

 

 

Добавить комментарий