С какими проблемами приходят жители Буйничского сельсовета к участковому инспектору?

В рамках проведения приема граждан – жителей Могилевского района – участковыми инспекторами милиции ОВД Могилевского райисполкома, который осуществляется по единому графику (каждую среду месяца с 10.00 до 13.00 в зданиях соответствующих сельисполкомов) в административном здании Буйничского сельисполкома состоялся прием граждан старшим участковым инспектором милиции Вячеславом Агородниковым.

Корреспондент «ПН» узнала, с какими проблемами приходят граждане и как участковый помогает их решить.

Неспроста участкового инспектора милиции называют «народным» милиционером, ведь именно он работает на закрепленной за ним территории и как никто другой знает проживающих на ней граждан. Так и Вячеслав Агородников знает проблемные вопросы, с которыми чаще всего к нему обращаются жители Буйничского сельсовета, и то, кому можно поверить и дать шанс исправиться, а к кому, наоборот, отнестись строго.

На территории Буйничского сельсовета проживают порядка 8000 жителей. Работа с населением, прежде всего, направлена на профилактику противоправного поведения лиц, ведущих аморальный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками, и тех, кто просто «потерялся» по жизни, – рассказал Вячеслав Агородников. – Участковый инспектор милиции своего рода «универсальный солдат», который умеет использовать в своей работе не только милицейские методы, но и в каких-то случаях быть психологом и педагогом.

Отрадным считает Вячеслав Вячеславович и тот факт, что некоторые граждане не ждут, пока человек в погонах обратит внимание на его проблему, а сами просят помощи, причем по различным вопросам, и даже обращаются с весьма деликатными просьбами. К примеру, супруг употребляет спиртные напитки и позволяет себе периодически «воспитывать» жену – в каждой ситуации Вячеслав Агородников старается помочь и разрешить проблему.

Стоит сказать, что за время приема к участковому инспектору милиции обратились несколько граждан за разъяснением норм административного законодательства, а также по вопросам правового характера. На все поступившие от жителей сельсовета вопросы Вячеслав Агородников дал компетентные ответы.

Юлия ДАВЫДЕНКО.

Фото автора.

Добавить комментарий