В Беларуси стартовал конкурс среди педагогов по гражданско-патриотическому воспитанию детей

В Беларуси стартовала республиканская выставка-конкурс по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

Выставка-конкурс научно-методических материалов и педагогического опыта по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи средствами туристско-краеведческой, военно-патриотической и эколого-биологической деятельности “Будущее начинается сегодня” проводится с 4 января по 4 апреля текущего года.

К участию приглашаются педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования, внедряющие современные, инновационные методы и формы гражданско-патриотического воспитания.

Среди номинаций выставки-конкурса – “Проект по гражданско-патриотическому воспитанию”, “Информационно-методическая папка”, “Инновационный педагогический опыт”.

Цель мероприятия – выявление, обобщение и распространение эффективного педагогического опыта по формированию гражданской ответственности, патриотизма и национальной идентичности детей и молодежи посредством туристско-краеведческой, военно-патриотической и эколого-биологической деятельности в учреждениях образования.

Добавить комментарий