750 кубометров продукции выпускает ежемесячно деревообрабатывающий цех «Вендорож» Могилевского лесхоза

Деревообрабатывающий цех «Вендорож» ГЛХУ «Могилевский лесхоз» занимается производством пиломатериалов. По словам начальника цеха Дмитрия Хребтовича, выпуская ежемесячно в среднем 750 кубометров продукции, предприятие успешно работает как на внутренний рынок, так и на экспорт. Среди покупателей значатся партнеры из России, Китая, Узбекистана, Ирана.

Штат цеха насчитывает 54 человека. И это в большинстве своем жители близлежащих населенных пунктов, что позволяет снизить число незанятых в экономике по сельсовету.

По словам Дмитрия Хребтовича, имеются льготы для местного населения при приобретении продукции. Также предприятие готово по мере возможности помогать с решением вопросов, актуальных для жителей населенных пунктов Вендорожского сельсовета.

Слева направо: и.о. председателя Вендорожского сельисполкома Анна Зайцева, начальника цеха Дмитрий Хребтович, председатель Могилевского райсовета депутатов Сергей Ерощенко.


Посещение деревообрабатывающего цеха «Вендорож» ГЛХУ «Могилевский лесхоз» прошло в рамках Дня Совета, прошедшего на территории Вендорожского сельсовета.


Татьяна АРХИПОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

 

Добавить комментарий