Белорусский детский фонд запускает с 1 марта марафон мира и добра

Белорусский детский фонд запускает с 1 марта марафон мира и добра, сообщила в интервью корреспонденту БЕЛТА председатель правления Белорусского детского фонда Людмила Кондрашова.

В Год мира и созидания, в свой юбилейный год 35-летия мы объявляем марафон мира, детства, созидания, доброты и милосердия. С 1 марта до конца года во всех регионах будут проводиться праздничные мероприятия с привлечением всех слоев населения, в том числе по закупке медицинского, реабилитационного оборудования для помощи конкретным детям и медицинским учреждениям, оснащения домов семейного типа. Совместно с республиканским центром экологии и краеведения мы будем проводить акцию “Цветы добра” по всей стране, с привлечением детей из домов семейного типа, высадим с детьми яблоневый сад“, – рассказала Людмила Кондрашова.

 

По ее словам, фонд будет продолжать работу по организации оздоровительных и реабилитационных смен для оздоровления деток с перенесенными тяжелыми онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями в “Надежде” и “Зубренке”. “Мы идем туда – где в нас нуждаются. Поэтому мы будем продолжать помогать детям, которые оказались в сложной ситуации, особое внимание направляя на ребят, которые подверглись насилию. У нас будут разработаны определенные программы психологической поддержки. Мы будем говорить о нашей истории, будем учить наших детей чтить и помнить историю страны, посещать мемориалы, воинские захоронения и благоустраивать их”, – отметила председатель правления.

Добавить комментарий