Конкурс-смотр песни и строя прошел в одной из школ Могилевского района

В Хоновской средней школе прошел традиционный конкурс-смотр песни и строя. В подготовке к смотру приняли участие педагоги, учащиеся и их родители.

Главной задачей проведения данного мероприятия стало формирование гражданско-патриотического сознания учащихся школы, высокой социальной активности, пропаганды военной службы среди учащихся, воспитания гордости, уважения, позитивного отношения и интереса к Вооружённым силам Республики Беларусь, – рассказала заместитель директора по ВР Хоновской средней школы Анастасия Тихонова. – Смотр строя и песни – это не только соревнование, но ещё и показатель сплоченности и слаженности отряда, строевой выправки. Учащиеся школы в ходе конкурса проявили силу духа, выдержку. Отряды старшеклассников показали достойный уровень умений по строевой подготовке, ребята из младших классов показали готовность к выполнению слаженных действий в строю.

Ежегодно среди почетных гостей смотра воин-интернационалист, ветеран войны в Афганистане Михаил Укружский. Обращаясь к учащимся школы, он в очередной раз отметил, что необходимо ценить мир, спокойствие и возможности, которые есть у каждого из нас. В силах подрастающего поколения построить мирное будущее для нашей страны.

 

 

 

Добавить комментарий