Олег Романов: белорусское общество нуждается в повышении степени своего единства и сплоченности

Олег Романов: белорусское общество нуждается в повышении степени своего единства и сплоченности

Белорусское общество нуждается в повышении степени своего единства и сплоченности. Об этом заявил журналистам председатель республиканского общественного объединения «Белая Русь» Олег Романов на учредительном собрании по строительству «Белорусской партии «Белая Русь» в Молодечно Минской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Республиканское общественное объединение «Белая Русь» выступило инициатором создания новой политической партии. Ее рабочее название «Белорусская партия «Белая Русь». Потребность в политической партии назрела и чувствовалась уже давно. Мы поняли, что оттягивать с этим решением уже нельзя. Дело в том, что белорусское общество нуждается в повышении степени своего единства и сплоченности, в повышении уровня солидарности граждан. И политическая партия — это один из хороших инструментов, чтобы обеспечивать единство общества, устанавливать новые связи, которые будут его укреплять», — сказал Олег Романов.

Политическая партия нужна для того, чтобы выступать в качестве эффективного способа взаимодействия между гражданским обществом и государством, отметил председатель РОО «Белая Русь». «Чтобы предлагать государству идеи, направленные на повышение степени зрелости политической системы, идеи, которые необходимо отразить в готовящихся законопроектах. Кроме того, партия — это всегда мощный кадровый резерв для государства и его органов», — подчеркнул он.

«Состав партии будет многомерным — таким же, насколько многомерна социальная структура белорусского общества. Наша партия будет представлена во всех регионах. Ее членами будут представители всех значимых социальных групп. Это молодежь и люди старшего возраста, представители государственной деятельности — педагоги, врачи, а также бизнесмены. Еще раз подчеркну: представители всех значимых профессиональных групп. Думаю, что такого рода многообразие политической структуры партии станет залогом ее успешного развития и эффективной деятельности», — дополнил Олег Романов.

Как сообщалось, 7 февраля в Минске РОО «Белая Русь» провело заседание оргкомитета по созданию политической партии. Учредительный съезд партии запланирован на 18 марта.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 октября, для всех знаков зодиака

18 октября 2026
Читать новость
Благоустройство

В Могилевском районе прошел масштабный субботник

17 октября 2026
Читать новость
Главное

В агрогородке Полыковичи прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка

17 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Активисты БМООСП и спасатели Могилевского РОЧС помогли пожилым людям в рамках акции «Молодежь за безопасность»

17 октября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 17 октября, для всех знаков зодиака

17 октября 2026
Читать новость
Общество

Праздник для детей и взрослых: в Сумароково появилась современная игровая площадка

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем