Олег Романов: белорусское общество нуждается в повышении степени своего единства и сплоченности

Белорусское общество нуждается в повышении степени своего единства и сплоченности. Об этом заявил журналистам председатель республиканского общественного объединения “Белая Русь” Олег Романов на учредительном собрании по строительству “Белорусской партии “Белая Русь” в Молодечно Минской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

“Республиканское общественное объединение “Белая Русь” выступило инициатором создания новой политической партии. Ее рабочее название “Белорусская партия “Белая Русь”. Потребность в политической партии назрела и чувствовалась уже давно. Мы поняли, что оттягивать с этим решением уже нельзя. Дело в том, что белорусское общество нуждается в повышении степени своего единства и сплоченности, в повышении уровня солидарности граждан. И политическая партия – это один из хороших инструментов, чтобы обеспечивать единство общества, устанавливать новые связи, которые будут его укреплять”, – сказал Олег Романов.

Политическая партия нужна для того, чтобы выступать в качестве эффективного способа взаимодействия между гражданским обществом и государством, отметил председатель РОО “Белая Русь”. “Чтобы предлагать государству идеи, направленные на повышение степени зрелости политической системы, идеи, которые необходимо отразить в готовящихся законопроектах. Кроме того, партия – это всегда мощный кадровый резерв для государства и его органов”, – подчеркнул он.

“Состав партии будет многомерным – таким же, насколько многомерна социальная структура белорусского общества. Наша партия будет представлена во всех регионах. Ее членами будут представители всех значимых социальных групп. Это молодежь и люди старшего возраста, представители государственной деятельности – педагоги, врачи, а также бизнесмены. Еще раз подчеркну: представители всех значимых профессиональных групп. Думаю, что такого рода многообразие политической структуры партии станет залогом ее успешного развития и эффективной деятельности”, – дополнил Олег Романов.

Как сообщалось, 7 февраля в Минске РОО “Белая Русь” провело заседание оргкомитета по созданию политической партии. Учредительный съезд партии запланирован на 18 марта.

Добавить комментарий