Сергей Ерощенко: молодым парламентариям необходимо принимать активное участие в реализации гражданских инициатив

Молодым парламентариям необходимо принимать активное участие в реализации гражданских инициатив. Таким мнением во время очередного заседания Молодежного парламента при Могилевском райсовете депутатов поделился председатель Могилевского районного Совета депутатов Сергей Ерощенко.

МОЛОДЫЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ МОГИЛЕВСКОГО РАЙОНА ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2022 ГОД

У нас очень много гражданских инициатив, где-то, возможно, мы их реализуем не в полном объеме. Задача молодых парламентариев, знающих вопросы, которые возникают в трудовых, учебных коллективах, – системно работать на своих местах. Прежде всего, мы должны решать проблемы людей, создавать комфортные условия для их жизни и самореализации, – отметил глава депутатского корпуса района. – Молодежный парламент – это наше будущее, наша замена. И мы бы хотели, чтобы вы, молодые парламентарии, принимали активное участие в мероприятиях, проводимых нашими депутатами. Ведь если молодежь с нами – мы трудимся на результат. Будем приглашать вас на заседания, приемы граждан, Дни Совета, сессии, чтобы вы понимали, как проходят подобные мероприятия, какие вопросы поднимаются и как осуществляется их решение.

По словам Сергея Ерощенко, в 2023 году в Могилевском  районе запланировано строительство пяти площадок со спортивными комплексами. Предусмотрено выделение средств на закупку оборудования, при этом работа по обустройству территорий, согласно принятому решению, будет проведена совместно с населением. И важная роль в этом вопросе отводится депутатскому корпусу. Активного участия ожидают и от молодых парламентариев. 

Александра ОРЛОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий