СЛЕТ ПЕРЕДОВИКОВ. Узнали подробности одного из главных мероприятий года в Могилевском районе

В Могилевском районе состоялось одно из главных общественно значимых мероприятий года – на торжественном мероприятии, которое проходило в актовом зале Могилевского агролесотехнического колледжа им. К.П. Орловского, были подведены итоги работы за 2022 год.

На мероприятии присутствовали представители исполнительной власти, депутатского корпуса, трудовых коллективов и общественных объединений Могилевского района, а также ветераны труда, почетные граждане нашего региона, гости из других районов Могилевщины.

ФОТО. В МОГИЛЕВСКОМ РАЙОНЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЗА 2022 ГОД

Председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида, подводя итоги, отметил, что предыдущий год был непростым, что он научил нас жить и работать в новых условиях.

–  Могилевский район не останавливается в развитии. Большим и сплоченным 23-тысячным трудовым коллективом мы не только сохранили положительную динамику, но и вышли по ряду ключевых показателей на лидирующие позиции в области. Мы прожили прошлый год под знаком сохранения исторической памяти, мира на нашей земле и стабильности в обществе. Мы выращивали хлеб, строили жилье, привлекали в экономику района инвестиции, укрепляли кадровый потенциал, наводили порядок и уют в нашем общем доме. Проведение на высоком уровне республиканского референдума, занесение Могилевского района на республиканскую Доску Почета, открытие районной Доски Славы, победа на областном фестивале тружеников села «Дожинки-2022», проведение IV инвестиционного форума «Могилевский район – территория возможностей» – далеко не полный перечень достижений и побед, которым отмечен трудовой год. Но какие бы смелые цели мы ни ставили, главным ресурсом в их реализации всегда остаются люди.

От имени Могилевского районного исполнительного комитета и от себя лично примите слова искренней благодарности за добросовестный труд и профессионализм, высокую ответственность и самоотдачу, личный вклад в достижение общего успеха. Спасибо всем и каждому. Нам многое удалось. Но сегодня стоят новые задачи, необходимые для достижения главной цели – обеспечение стабильного развития Могилевского района, повышение уровня благосостояния людей.

Олег Чикида вручил переходящие Почетные знамена победителям соревнования по социально-экономическому развитию Могилевского района за 2022 год.

Ими стали:

  • среди сельскохозяйственных организаций – ЗАО «Серволюкс Агро»;
  • среди промышленных организаций – ООО «БелЭмса»;
  • среди организаций социально-культурной сферы – Сухаревская участковая больница УЗ «Могилевская поликлиника № 11»;
  • среди сельских исполнительных комитетов – Семукачский сельский исполнительный комитет.

ПОСМОТРИТЕ, КТО СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ ГОДА МОГИЛЕВСКОГО РАЙОНА 

В Могилевском районе отлично знают, что за каждой большой победой даже очень крупного предприятия стоят люди – наши земляки, которые трудятся, не жалея сил, проявляя ответственность и профессионализм, становясь примером для окружающих. Таких людей в районе немало. Выбрать лучших из лучших сложно. И поэтому так велика ценность звания «Человек года» – ведь оно получено в соревновании с такими же достойными тружениками.

По результатам работы за прошлый год этого звания были удостоены:

  • в номинации «Производственная деятельность» – директор ООО «Баир Вест» Олег Казаков, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства отделения Гуслище ЗАО «Серволюкс Агро» Сергей Май;
  • в номинации «Непроизводственная сфера» – заместитель председателя Могилевского райисполкома, Ирина Чиндо, старший инструктор-спасатель пожарной аварийно-спасательной части № 5 Могилевского РО по ЧС учреждения «Могилевское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» Александр Бурканов;
  • в номинации «Общественно-политическая деятельность» – председатель Семукачского сельского исполнительного комитета Тамара Укружская.

Несмотря на то, что это звание личное, каждый из победителей в этой номинации знает – за этой победой стоит слаженная работа коллективов. Что и подтвердила Тамара Укружская, выступая с ответным словом.

– В нашей стране достигнуто много значимых успехов в разных сферах деятельности. Все они стали результатом как важных управленческих решений, принятых государством, так и итогом общего труда, инициативы каждого человека на своем рабочем месте. И то, что нам сегодня присвоено такое высокое звание, как «Человек года», – это признание не только наших личных заслуг, но и заслуг трудовых коллективов, в которых мы работаем. Только совместными усилиями, своим мастерством и талантами мы сможем приумножать благосостояние нашего Могилевского района и нашей страны, делать их еще более сильными и процветающими. Важная роль в наших успехах принадлежит руководству Могилевского района. Мы выражаем огромные слова благодарности за ту помощь и поддержку, которая нам оказывается в наших начинаниях на благо человека. И в этот знаменательный год, Год мира и созидания, мы приложим все силы для выполнения задач, поставленных Президентом, по развитию страны, укреплению единства, обеспечения диалога власти и общества.

На торжественном мероприятии не остались без внимания и те, кто прославил район далеко за его пределами. За достигнутые успехи на VII Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту среди девушек и юниорок Свидетельство «Гордость и слава Могилевского района» было вручено Дарье Михасёвой, учащейся ГУО «Вейнянская средняя школа».

С достижением высоких результатов по итогам работы в 2022 году присутствующих поздравил и первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Илья Мальчевский, который вручил ряду заслуженных работников района Почетные грамоты и Благодарности облисполкома.

Со словами поздравлений при награждении заслуженных работников из разных сфер деятельности выступил и председатель Могилевского районного Совета депутатов Сергей Ерощенко.

Искренне поздравляю всех с достигнутыми результатами. Хочу выразить слова благодарности нашим ветеранам, сегодняшним труженикам, руководителям, специалистам и, конечно, нашей молодежи. Благодарю всех тех, кто находится в этом зале за умение работать на результат. Такие качества, как трудолюбие, ответственность, сплоченность наших людей и славят нашу Родину.

Могилевский район – наш родной дом. Эти слова рефреном звучали в выступлении депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Натальи Тарасенко.

– Мы сегодня чествуем лучших из лучших. В вашем лице мы сегодня говорим спасибо всем труженикам Могилевского района, всем, кто даже сегодня трудится на своих рабочих местах. Могилевский район – это наш дом. И наш долг, наша святая обязанность сделать все для того, чтобы наш дом от года к году становился все лучше, краше и богаче. Спасибо всем тем, кто пашет землю, кто учит детей, лечит людей, кто обеспечивает законность и правопорядок, кто руководит трудовыми коллективами. В Год мира и созидания хочется пожелать мира в душе, мира в семьях, мира в нашем районе, мира в нашей стране. А для этого надо созидать. Пусть ваш труд будет наполнен особым чувством и особым пониманием того, что только на своих рабочих местах мы сможем создать то общество, о котором каждый из нас мечтает.

Торжественное мероприятие продолжилось чествованием предприятий, организаций и учреждений из разных сфер деятельности, а также награждением тех, кто был удостоен звания «Лучший в профессии».

На протяжении всего мероприятия атмосферу настоящего праздника создавали не только слова поздравлений и награды, но и прекрасные вокальные, музыкальные и хореографические номера, подготовленные творческими коллективами района. Мастеров сцены горячо приветствовали зрители в зале, что только подтверждает очевидный факт, что труженики Могилевского района не только сами показывают высокие показатели, но и способны по достоинству оценить труд другого человека. Тем более, когда за этим стоит любовь к своему делу, к своей малой Родине, к своей стране.

Татьяна АРХИПОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий