В Могилеве может появиться самый большой кризисный центр в стране

В Могилеве может появиться самый большой кризисный центр в стране

В этом году в Могилеве планируется открыть самый большой кризисный центр в стране, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов.

«По планам на этот год у нас стоит открытие самого большого в республике кризисного центра в Могилеве. Стоит вопрос о возможности открытия нового центра в Гродно, потому что он был открыт самым первым и уже требует апгрейда«, — рассказал Дмитрий Шевцов.

По словам генерального секретаря, в этом году продолжится работа с мигрантами, которые уже прибыли в Беларуси, и с теми, кто еще прибудет. «Также будет продолжена работа с МВД и ГПК по нерегулярным мигрантам, которые задерживаются. Мы предоставляем им необходимые продукты, одежду, право звонка. Развитие волонтерства в наших кризисных центрах, развитие наших сервисов, расширение охвата нуждающихся, учет наших помощников — это все первостепенные задачи Красного Креста на 2023 год», — заключил Дмитрий Шевцов.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, на 5 сентября: время для размеренности, практичности и заботы о себе

5 сентября 2026
Читать новость
Главное

В Могилевском районе встретили участников XXXIII научно-просветительской экспедиции «Дарога да святыняў»

4 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 4 сентября: неожиданные повороты, новые возможности и время для отдыха

4 сентября 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

«Портрет женщины»: Александра Одинцова, долгожительница деревни Малый Осовец

3 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

На пожаре в Могилевском районе погиб пенсионер

3 сентября 2026
Читать новость
Экономика

Золотой стандарт новой реальности: почему Беларусь делает ставку на надежность

3 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем