30 марта в Беларуси пройдет правовой профсоюзный прием. Вот где его проведут в Могилевском районе

Трудовые споры с нанимателем, решение социально-бытовых вопросов, юридические консультации. Задать свой вопрос и получить компетентный ответ можно будет бесплатно на встречах с правовыми профсоюзными инспекторами труда. Такие приемы проходят в последний четверг каждого месяца.

Для удобства граждан юристы выезжают на предприятия. В этом есть и еще один смысл. Большинство вопросов – согласно многолетней статистике, трудящиеся задают на предмет начисления заработной платы, отпускных, больничных листов, своих обязанностей по выполнению работы. А значит, у правовых инспекторов есть возможность прямо на месте задать вопросы руководству организации, где проходит прием и оперативно решить проблему.

Правовые приемы – это один из способов юридической помощи гражданам. Профсоюзные инспекторы труда ежедневно рассматривают вопросы трудового законодательства, которые поступают в областные, городские и районные объединения. Задать вопрос можно и через сеть Интернет на портале 1prof.by.

Напомним, профсоюзы занимаются защитой трудовых прав и интересов работников. Они представляют интересы своих членов в отношениях с работодателями, государством и другими организациями. Кроме того, профсоюзы занимаются организацией коллективных переговоров, борьбой за улучшение условий труда, защитой от увольнения без уважительных причин, борьбой за социальные льготы и многими другими вопросами, связанными с трудовыми отношениями. Они также могут оказывать помощь своим членам в случае конфликтов с работодателем или в случае необходимости обращения в суд.

В Могилевском районе профсоюзный правовой прием пройдет на базе ОАО “Полыковичи” по адресу: аг. Полыковичи, ул. Подгорная, 1 Б.

Добавить комментарий