Анатолий Исаченко: каждый мужчина, тем более руководитель, должен уметь защитить свой дом, семью и окружение

Каждый мужчина, тем более руководитель, должен уметь защитить свой дом, свою семью и свое окружение. Таким мнением с журналистами поделился председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время плановых занятий по вопросам обеспечения безопасности Могилевской области с председателями городских и районных исполнительных комитетов в Чаусском районе, передает БЕЛТА.

 

Сегодня в регионе проходит плановое мероприятие, на котором мы вместе с председателями гор- и райисполкомов еще раз проговорим те вопросы, которые касаются территориальной обороны, – отметил Анатолий Исаченко. – В этом нет ничего чрезвычайного, но я считаю, что каждый мужчина должен уметь защитить свой дом, свою семью, свое окружение, а руководитель тем более. Должностные лица обязаны знать, что и как нужно делать во все времена – как в мирное, так и когда ситуация в мире неспокойная. Мы ни в коей мере не говорим, что должны воевать, однако мы должны быть всегда готовы”.

Анатолий Исаченко еще раз напомнил собравшимся требование Президента к руководящим кадрам в вопросах обеспечения национальной безопасности. Он подчеркнул, что уровень подготовки председателей гор- и райисполкомов, а также общий успех обороны зависит именно от того, насколько полно руководители владеют положением дел на местах, знают поставленные задачи и способы организовать их выполнение.

Наши занятия будут построены исходя из поставленных задач в той непростой обстановке, которая складывается вокруг нашего государства, – заключил Анатолий Исаченко. – Ситуация вокруг нашей страны, к сожалению, неоднозначная, поэтому нам нельзя ни в коем случае расслабляться. Это говорит о том, что надо четко знать, что и как делать“.

Добавить комментарий