Мобильная бригада врачей Могилевской поликлиники № 11 выехала в Махово

В Маховской амбулатории общей практики побывала мобильная бригада врачей УЗ «Могилевская поликлиника № 11».

Врачи таких специальностей, как невролог, хирург, гинеколог, оториноларинголог, и врач общей практики (которые, к слову, наиболее востребованы у сельских жителей) приняли всех записавшихся на приемы, провели консультации и дали соответствующие рекомендации по тому или иному вопросу, входящему в компетенцию принимающего пациента врача. Кстати, в день приема можно было сдать еще и анализы.

Как отметила заведующий Маховской АОП Галина Кимбицкая, такие приемы всегда востребованы у жителей, так как в силу возраста и состояния здоровья многие просто-напросто не могут приехать в городскую поликлинику на прием к врачу узкого профиля.

Слова заведующего амбулаторией в один голос подтверждают жители агрогородка и близлежащих населенных пунктов Маховского сельсовета. К примеру, Елена Филипенко приехала на прием из деревни Костинка. Женщина отмечает, что такая практика выезда врачей различных специальностей на село весьма удобна.

– Человеку в возрасте иногда бывает сложно дойти до какого-либо определенного пункта назначения по месту жительства, не то, что до Могилева доехать, – поделилась с корреспондентом районной газеты Елена Филипенко. – Поэтому приезд медицинских работников мы всегда ждем с радостью, ведь доехать до амбулатории намного проще и быстрее, чем до города, – это большое дело для нас, сельчан. Такие приемы экономят наше время, надолго не отрывают от домашних дел.

С мнением женщины согласилась и Валентина Даршакова, жительница агрогородка Махово.

Не всегда есть возможность приехать в город и сдать все необходимые анализы, посетить нужных мне врачей, поэтому помимо удобства хочу отметить и тот факт, что все специалисты доброжелательны и приветливы. Я побывала на приеме у ряда врачей и хочу сказать, что ни один из них не оставил меня наедине с моей проблемой, – выслушали, обо всем расспросили и дали рекомендации. Такое внимание и забота, безусловно, приятны, – рассказала Валентина Даршакова.

Благодарность медикам выразила и еще одна жительница агрогородка Махово – Евдокия Гавриленко:

– Спасибо медикам за их работу! Все специалисты очень внимательные, чуткие, понимающие. На приеме чувствовала себя комфортно, потому что знала – в моем вопросе мне помогут и назначат соответствующее лечение.

Стоит сказать, что во время нынешней поездки врачи не только приняли сельчан в амбулатории, но и посетили ряд маломобильных жителей на дому, ведь таким людям особенно тяжело попасть на консультации к медикам.

Юлия ДАВЫДЕНКО.

Фото автора.

 

Добавить комментарий