Новая дровокольная линия запущена в Вильчицком цехе Могилевского лесхоза

В Вильчицком деревообрабатывающем цехе Могилевского лесхоза в конце февраля текущего года введена в эксплуатацию новая дровокольная система – дровокол гидравлический ДГ-380.

Как рассказал начальник деревообрабатывающего цеха Дмитрий Федоров, дровокол предназначен для профессионального использования и заготовки дров в больших количествах. На нем можно заготавливать дрова колотые метражом от 250 до 450 сантиметров. В общем, дровокол выполняет две операции – торцовка бревна циркулярной пилой на заготовки заданных размеров и расщепление заготовок на 2, 4, 6 и 8 частей.

Основным его преимуществом является то, что управлять им без особых усилий могут 2 человека, ведь процесс работы дровокольного оборудования максимально упрощен и автоматизирован, его производительная мощность – 2-3 кубометра в час, –подчеркнул Дмитрий Александрович. – Еще хотелось бы отметить, что новая дровокольная система не только упростит и ускорит работу деревообрабатывающего цеха по заготовке дров, но и предоставит возможность создания новых рабочих мест.

Дмитрий Федоров также обозначил – уже в ближайшее время будет налажена реализация дровяной древесины как физическим, так и юридическим лицам, при необходимости можно будет воспользоваться услугами доставки.

Юлия ДАВЫДЕНКО.
Фото Юлии ЛУНЁВОЙ и предоставленные Могилевским лесхозом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал PNIVA.BY / Могилевский район Приднепровская нива, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Добавить комментарий