Олег Чикида: необходимо снизить количество увольняющихся работников с предприятий Могилевского района

Повышенное внимание необходимо уделить снижению количества увольняющихся работников с предприятий. Такое мнение высказал председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида. Вопросы реализации Декрета Президента Республики Беларусь № 3 «О содействии занятости населения» и состояния производственного травматизма, соблюдения законодательства об охране труда за январь-декабрь 2022 года были рассмотрены на заседании Могилевского райисполкома. 

По словам Олега Чикиды, для снижения данного показателя – количества увольняющихся работников – нужны всесторонний анализ кадровой политики в целом и причин увольнений в частности, а также внимательное отношение к каждому человеку – со стороны и руководства предприятий, и профсоюзной организации.

–  Когда есть стабильность в кадрах, тогда и эффективность работы намного выше. Причем это касается предприятий всех форм собственности, вне зависимости от отрасли. Кадры нужно беречь, – отметил глава Могилевского района.

Также Олег Чикида призвал активизировать работу по вовлечению в трудовую деятельность граждан, оказавшихся в числе незанятых в экономике.

–  Наша задача – помочь разобраться людям и вернуть их на путь созидания.

ВОПРОСЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ И ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТРАВМАТИЗМА РАССМОТРЕЛИ НА ЗАСЕДАНИИ МОГИЛЕВСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

Татьяна АРХИПОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий