Олег Романов: планируем работать активно по обсуждению программы партии “Белая Русь”

Планируем работать активно по обсуждению программы партии “Белая Русь”, заявил журналистам председатель республиканского общественного объединения “Белая Русь” Олег Романов, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект программы Белорусской политической партии “Белая Русь” обнародован 28 февраля и вынесен на общественное обсуждение.

Сегодня мы обсуждаем программу партии с представителями ветеранской общественности. Мы заявили (и свое заявление реализуем на практике), что проект программы пройдет обсуждение во всех значимых социальных группах. И нам небезразлично, какое мнение о политической программе партии имеют ветераны. То есть люди старшего возраста. Сегодня мы с ними обсудим те измерения программы, которые касаются благополучия граждан, социальной защиты людей так называемого золотого возраста. Кроме того, наши ветераны имеют свое видение относительно развития страны в целом, относительно перспектив политического строительства в нашей республике. И я думаю, что их мнение будет важным, весомым по поводу того, в каком направлении развивать партию, какой она должна быть и какие цели и задачи преимущественно должна решать”, – сказал Олег Романов.

Планируем работать активно по обсуждению программы, – дополнил председатель общественного объединения. – Завтра у нас пройдет встреча со студентами-политологами Белорусского государственного экономического университета. Мы проведем с ними обсуждение в рамках “Лиги дебатов”. И я думаю, что эти встречи с разными социальными группами, которые критически важны для нашего общества и для развития партии, будут регулярными не только до учредительного съезда, но и потом. Так как партия должна понимать, в каком направлении ей надо развиваться, чтобы не было застоя партийной жизни“.

Добавить комментарий