Подготовленное Генпрокуратурой издание “Лагеря смерти” направлено в западноевропейские страны

Подготовленное Генпрокуратурой второе издание – “Лагеря смерти” – из цикла “Геноцид белорусского народа” вышло в свет. Оно содержит информационно-аналитические материалы и документы, полученные в ходе расследования уголовного дела о геноциде, о местах массового уничтожения людей на территории БССР в период нацистской оккупации, сообщает БЕЛТА со ссылкой на надзорное ведомство.

В Генпрокуратуре отметили, что опубликованные в книге ранее неизвестные широкой общественности сведения позволяют оценить реальные масштабы геноцида.

В просветительных целях книга направлена в западноевропейские страны.

Выражаем надежду, что те представители элит “западного гуманизма”, кто в перерывах между попытками переписать историю, снести все памятники советским воинам-освободителям и поддержать пытающихся под коллаборационистской символикой посягнуть на суверенитет Беларуси, проявят интерес к изучению представленных документов”, – подчеркнули в надзорном ведомстве.

Отдельные лица смогут убедиться, какого рода “подвиги” в отношении мирного населения – беззащитных детей, женщин и стариков, совершали их деды и прадеды, добавили в Генпрокуратуре.

Добавить комментарий