Спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями провели в Могилевском районе

Необыкновенная сила духа и целеустремленность объединила участников спортивного мероприятия, прошедшего на базе ФОК «Восход». В рамках работы кружка «Школа здоровья» при отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов и обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» специалисты ГУ «Могилевский районный физкультурно-спортивный клуб» в очередной раз провели увлекательный праздник для людей с ограниченными возможностями.

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали участников, и в зале царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза – лучшая награда организаторам мероприятия.

Как рассказала заведующий отделением социальной реабилитации, абилитации инвалидов и обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «МРЦСОН» Ирина Моисеенко, проведение подобных мероприятий создает атмосферу радости, в которой легче переносятся все недуги и невзгоды, а настоящая спортивная борьба закаляет людей, придает им больше жизненных сил и уверенности.

«Все конкурсы и эстафеты специально подобраны с учетом возможностей участников и носят больше развлекательный характер, – подчеркнула в беседе председатель ГУ «Могилевский районный физкультурно-спортивный клуб» Людмила Мельникова, – В программу мероприятия вошли броски в кольцо, игры с мячом, кольцеброс и другие. Такие спортивные праздники помогают людям с ограниченными возможностями укреплять здоровье и жить интереснее».

Юлия ЛУНЁВА.

Фото автора.

Добавить комментарий