Студенты Могилевщины примут участие в строительстве музея воинской славы на Буйничском поле

Студенты Могилевщины примут активное участие в строительстве музея воинской славы на Буйничском поле. Планы на 2023 год и итоги прошлого года обозначили на пленуме республиканского союза молодежи, передает ОНТ.

Волонтерское и студотрядовское движение, молодежные отряды охраны правопорядка – к акциям добрых дел в прошлом году подключилось почти 9 тысяч школьников и студентов со всех уголков области. В год мира и созидания работа продолжится – это помощь одиноким пожилым людям, восстановление святынь и благоустройство воинских захоронений. Основным объектом этим летом станет строительство музейного комплекса на Буйничском поле.

Александр Саксонов, первый секретарь Могилевского обкома БРСМ: «В трудовом семестре 2023 года цифра занятости наших ребят будет увеличена. И это не цифра ради цифры. Наша основная задача – полностью удовлетворить потребности наших ребят в трудоустройстве. Потому что это и первое рабочее место, и первая заработанная денежка, это дисциплина, любовь к профессии, родине, к тому месту, где ты родился и будешь дальше работать».

Добавить комментарий