В Могилевском районе депутаты местного и районного уровней отчитались перед избирателями по итогам работы

В избирательных округах Могилевского района прошла Неделя отчетов депутатов местного и районного уровней перед избирателями по итогам работы за второе полугодие 2022 года.

У жителей агрогородков и деревень подобные отчеты всегда вызывают большой интерес, так как дают возможность не только ознакомиться с проделанной депутатом работой, но и очертить круг проблем, волнующих избирателей. В ходе обсуждения актуальных тем по ряду вопросов жители района получают разъяснения во время встречи, остальные берутся на контроль.

Например, в рамках проводимой Недели депутат районного Совета депутатов по Семукачскому избирательному округу №31 Сергей Ерощенко провел встречу с жителями населенных пунктов, расположенных на территории данного округа.

Общаясь с избирателями, Сергей Дмитриевич сообщил, что во втором полугодии 2022 года была проведена большая и результативная работа. Так, для повышения качества предоставляемых медицинских услуг была  восстановлена работа Белевичского ФАПа. На завершающей стадии решения находится и вопрос открытия физиотерапевтического кабинета в Семукачской амбулатории врача общей практики: уже сейчас идет закупка необходимого оборудования, а медработник находится на курсах повышения квалификации.

Большое внимание уделялось и решению такого актуального вопроса, как ремонт дорог. За отчетный период была проведена подсыпка низинных мест в шести населенных пунктах, а в деревне Большие Белевичи было положено новое асфальтовое покрытие по ул. Молодежной.

Сергей Ерощенко, говоря о проделанной работе, отметил и эффективное взаимодействие представителей депутатского корпуса с учреждениями, расположенными на территории сельсовета, а также с местными жителями, благодаря чему аг. Семукачи стал местом проведения ряда мероприятий районного и областного уровня.

В ходе проведения встречи избиратели задавали интересующие их вопросы, в том числе, касающиеся и транспортного сообщения. Все темы, обсуждаемые во время встречи с избирателями, Сергеем Ерощенко были взяты на контроль.

Татьяна АРХИПОВА.

Добавить комментарий