В Могилевском районе ликвидировали пожар в зерносушильном комплексе. Это были учения

В филиале “Вендорож” РУП “Могилевэнерго” провели плановые учения по ликвидации пожара в зерносушильном комплексе КЗСВ-40 с целью оценки уровня подготовки персонала к действиям в условиях нестандартной обстановки.

Руководил учениями заместитель директора по производству филиала “Вендорож” РУП “Могилевэнерго” Олег Петрович, тушением пожара – главный инженер-механик вышеуказанного предприятия Петр Ковалев.

Были отработаны три внештатные ситуации: возгорание семян рапса в сушильном бункере КЗСВ-40, возникновение угрозы распространения горения на экспедиционный бункер зерноочистительного сушильного комплекса с последующей разгрузкой зерна, оказание первой помощи пострадавшему, потерявшему сознание от отравления угарными газами.

Работники предприятия, участвующие в учениях, действовали по плану и справились с поставленной задачей. Далее руководители, участники и специалисты, следившие за ходом учений, собрались для подведения итогов и внесения предложений на перспективу следующих мероприятий по практической отработке действий персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Валентина ТАРАСЕНКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий