В Могилевском районе продолжают мониторить торговые объекты

Мониторинг торговых объектов на предмет наличия и стоимости социально значимых товаров продолжается в Могилевском районе. В составе мобильной группы – представители районного объединения профсоюзов, управления экономики райисполкома, районного потребительского общества.

Специалисты контролируют выполнение постановления Совета министров РБ «О системе регулирования цен», принятого в октябре прошлого года. Под прицелом внимания специалистов – ассортимент товаров, сроки реализации и условия хранения продуктов.

Наша задача по-прежнему состоит в том, чтобы своевременно увидеть и не допустить необоснованного роста цен, – отмечает председатель Могилевского районного объединения профсоюзов Александр Лисовский. – При посещении объектов смотрим на широту ассортимента и достаточное наличие товаров, в том числе отечественного производства. Обращаем внимание на проведение акций, а также вопросы формирования надбавок.

Следует отметить, торговые объекты, в целом, адаптировались к нынешним условиям: ассортиментный перечень соблюдается и, по запросам покупателей, дополняется, необоснованный рост цен не выявлен.

Добавить комментарий