Вот кто стал лучшим зоотехником Могилевского района

На недавно состоявшемся подведении итогов социально-экономического развития Могилевского района за 2022 год зоотехник ЗАО «Серволюкс Агро» Алла Ларченко была признана лучшим зоотехником Могилевского района. В том, что эта награда заслуженная, ни у кого не возникает сомнения. Руководство ценит Аллу Леонидовну за профессионализм, добросовестность, ответственность и результат, коллеги – за готовность всегда подсказать, поделиться имеющимися знаниями, подчиненные – за справедливость и умение создать в коллективе позитивную атмосферу.

В год под ее началом и пристальным вниманием выращивается более 2 млн цыплят.

– Я работаю на предприятии более 15 лет. Из них 10 – зоотехником. Работа непростая, требующая внимания и самоотдачи. Но для меня это не в тягость – мне нравится то, чем я занимаюсь. Руководя коллективом, стараюсь со всеми находить общий язык и организовать работу так, чтобы и производственный процесс не отклонялся от заданных технологических параметров, и чтобы людям психологически комфортно было.

Для Аллы Ларченко ЗАО «Серволюкс Агро» является почти вторым домом. И это неудивительно. На предприятии много лет работала и мать нашей героини. А сейчас здесь же трудятся муж и брат. И о том, чтобы сменить место работы, даже мысли не возникает. Ведь работа стала судьбой – эта истина очень точно характеризует отношение лучшего зоотехника Могилевского района к своему профессиональному выбору.

Алла Леонидовна скромно говорит о себе, что живет, как все, повседневной жизнью – работа, дом, где есть место огороду и цветам, – и получает от этого удовольствие. Наверное, в этом и есть счастье – в умении ценить каждое мгновение, каждую мелочь. У Аллы Ларченко такое умение есть.


ЗАО «Серволюкс Агро» – предприятие, которое входит в группу компаний «Серволюкс», является одним из лидеров по производству мяса птицы не только в районе, области и стране, но и далеко за пределами Беларуси. Продукция предприятия популярна и востребована и у жителей нашей Синеокой, и у граждан Российской Федерации. Успешным стал выход и на рынки азиатских стран, таких как Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и, конечно, Китай. Все это стало возможным не только за счет увеличения объемов производства, но и благодаря улучшению качественных показателей.
Большое внимание уделяется развитию и иных сельскохозяйственных направлений –ЗАО «Серволюкс Агро» под руководством директора Василия Мазурика ежегодно наращивает производство различной растениеводческой продукции.
В зоне особого внимания предприятия и социальная сфера. Руководство компании понимает, что за каждым успехом стоит труд множества людей, поэтому ценит вклад каждого. Каждый сотрудник предприятия имеет не только заработную плату, значительно превышающую среднее значение в регионе, но и возможность воспользоваться разнообразными социальными льготами и выплатами. Внимательное отношение к нуждам работников и уважение к их труду – одна из значительных составляющих успеха ЗАО «Серволюкс Агро».

Татьяна АРХИПОВА.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал PNIVA.BY / Могилевский район Приднепровская нива, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Добавить комментарий