Жители Могилевского района жалуются на заболоченность дорог. Есть ли решение?

В редакцию Могилевской районной газеты обратился житель одного из домов по переулку Весеннему деревни Большие Белевичи Семукачского сельсовета с просьбой оказать содействие в решении наболевшего и волнующего вопроса.

То самое наболевшее – грунтовая дорога с неровностями, ямами, а сейчас, когда пригревает солнце и тает снег, еще грязью и лужами. Картина, согласитесь, плачевная. Тем, у кого есть автомобили, на отдельных участках дороги приходится лавировать между ямами, чтобы не оставить в них детали машины.

– С приходом весенней оттепели по дороге пройти крайне трудно – сплошная топь, не говоря уже о том, чтобы проехать. Понимаю, что дорога местами уже заболотилась, и этот факт в какой-то степени является затрудняющим в ее ремонте, но хотелось бы, чтобы нашу проблему услышали и постарались найти пути ее решения, – пояснил житель одного из домов по переулку Весеннему.

А вот, что по данному вопросу говорит председатель Семукачского сельисполкома Тамара Укружская: 

– В силу различного рода обстоятельств, а также с наступлением весны качество грунтовых дорог на территории сельсовета сильно ухудшилось. По заверению балансосодержателей, при наступлении благоприятных погодных условий все дороги в ближайшее время будут восстановлены и произведена их необходимая подсыпка.

В связи с тем, что не во все населенные пункты можно организовать проезд транспорта для обслуживания населения, сельисполкомом совместно с социальной службой организуется доставка необходимых продуктов питания и лекарств. По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 8(029)746-15-62 или 8(0222)60-15-52.

Добавить комментарий